1. «Открытая библиотека»

Открытая библиотека ГБОУ Школа № 2101

Бывает такое, что прочитав очень интересную книгу, очень хочется поделиться ей с другими, чтобы и они получили такое же удовольствие от неё. А иногда случается, что очень хочется почитать что-то интересное и захватывающее, но где найти такую книгу — большой вопрос.

Теперь, благодаря нашей открытой библиотеке, вы имеете возможность выбрать понравившуюся вам книгу, взять её домой, и, прочитав её, вернуть обратно, чтобы и другие смогли насладиться ею.

Так же вы можете принести к нам свои любимые или просто интересные книги, и, таким образом поделиться ими с другими.

Открытые библиотеки находятся у входа в школу на площадках № 3, 4, 5, а также во всех зданиях школ.

Правила пользования

Бережно относитесь к книгам, запрещается грызть, вырывать листы, ломать, бросать и использовать в любых других нуждах кроме чтения.

Разрешается брать книгу на дом при условии обязатьно вернуть её на место после прочтения.

Разрешается приносить свои книги, которые кажутся интересными или соответствуют тематике открытой библиотеки.

2. «Таинственная библиотека»

ДОРОГИЕ жители нашего комплекса: педагоги, ученики и их родители!

в преддверии всемирного дня музеев предлагаем вам прикоснуться к поискам таинственной библиотеки — Ивана Грозного (она все еще где-то в Москве спрятана) или Александрийской (может, не вся согрела). частицы их есть и у вас дома — на чердаке дачи, на антресолях. Это может быть не только старинная книга, но и просто старая газета — например, за 12 апреля 1961 года... обычная газета, и ее постелили на дно чемодана, чемодан на антресоли, антресоль на даче.

давайте дадим им еще один шанс. и журналу «Отгонное скотоводство» за январь 1952 года тоже.

мы приглашаем принести свои книги, газеты, открытки на выставку в библиотеке. По вашему желанию мы их или вернем, или оставим там на вечное хранение на радость всем.

но в любом случае отсканируем и составим виртуальную галерею на нашем сайте!

обращайтесь к библиотекарям Ваших площадок или за консультацией к координатору проекта — рук музея Скрипник ЛЮ пл 4.

Последние общешкольные мероприятия:

День православной книги;