Общая информация о ГТО

УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НОРМАТИВЫ ГТО НА 2018-2021 годы!

Приказ Минспорта России от 19.06.2017 №542 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы» (скачать)

В соответствии с Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.06.2014 г. №540 в ГБОУ Школе № 2101 создан Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Основной целью деятельности Центра тестирования является осуществление оценки выполнения гражданами государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В задачи Центра тестирования входит:
— создание условий по оказанию консультационной и методической помощи гражданам в подготовке к выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта;
— организация и проведение тестирования граждан по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Подробную информацию вы можете получить у Александра Валентиновича Дубова по электронной почте dubov@sch2101.ru или телефону 8-980-716-67-72.