Интегрированные уроки

Интегрированные уроки с использованием музейных предметов по ОБЖ («История Пожарной охраны», «Есть такая профессия — Родину защищать», «Сказка учит безопасности» и др.), истории («Русское деревянное зодчество», «Торговые связи Древней Руси», «Культура и быть России в 19 веке» и др.), чтения («Малые фольклорные жанры», «Сказка о царе Салтане» и др.), окружающего мира («Водоемы нашего края», «Разведение льна», «Откуда хлеб пришел» и др.), ИЗО и технологии (народные промыслы) в 1-11 классах по запросу учителей.

Уроки Окружающего мира в музее. «Вейся, кочан», «Здравствуй, милая картошка», «Праздник урожая». Закрепление представлений о сезонных видах деятельности и о происхождении растительных пищевых продуктов, о традиционных направлениях земледелия средней полосы России

Задачи:

Образовательная: создать представления о картофеле как одном из основных овощей, его истории культивирования, полезных свойствах

Воспитательная: воспитание культуры здорового образа жизни, правильного питания, уважения к труду

Развивающая: развитие представлений об окружающем мире

Социально-педагогическая: формирование социально-значимых навыков помощи старшим

Цикл классных часов по программе «Пожарная охрана — это наша жизнь» для 5 класса А (кл. рук. Т.А. Чипюк).

Урок истории в музее "Книгопечатание на Руси"

Одним из культурологических достижений 17 века стало возникновение книгопечатания. Книга из произведения искусства превратилась в так называемый современным языком «тиражируемый продукт». Обладать одной и той же книгой получили возможность большие группы никак не связанных между собой людей. И это способствовало проникновению знания.

15.03.16
мы участвовали в городской акции совместно с библиотечной системой нашего комплекса
обновлено: 15 марта 2016