Культурно-досуговая деятельность

Подготовка и проведение массовых мероприятий для учащихся и педагогов школы, в том числе семейного досуга, мероприятий с приглашением ветеранской общественности по тематике музея.

"Сталинградская битва". - спектакль-панорама

Спартанское здоровье. В интерактивной форме костюмированной сценической постановки в стиле исторической фантазии повторить основные правила здорового образа жизни (закаливание, правильное питание, гигиена) с использованием эмоционально привлекательного материала истории Древней Греции, изучаемого по программе в курсе Истории в 5-ом классе.

«Репка и огнетушитель». Кукольный спектакль, в котором суть русской народной сказки бережно сохранена. Но рассмотрена реалистичнее. Мышка сбила хвостиком не яичко, а свечку. И возник пожар, справиться с которым помогли взаимодействие героев сказки и знания по ОБЖ.

21.03.16
В рамках «Музейной субботы-2016: Уникальный экспонат» в музее «С чего начинается Родина» ГБОУ Школа № 2101 «Филевский образовательный центр» была проведена с 18.03. 16 по 21.03.16 серия музейных встреч, посвященных самому интересному с исторической точки зрения экспонату – медной пожарной каске. Задача реализована методистом музея, к.п.н. Скрипник Л.Ю. при поддержке педагогов, чьи классы приняли участие в мероприятии: 1МЫ, 4А, 2А, 3Б.
обновлено: 21 марта 2016