День героев Отечества 12.12.18

В честь Дня героев Отечества в Школе №2101 прошла патриотическая акция, организованная педагогами 4 площадки и сотрудниками СОБР "Булат". В нашей стране насчитывается более 600 человек, официально носящих это звание.
Младшеклассники приготовили коллективные проекты, рассказывающие о Героях - пионер-герой Валя Котик, и Доктор Лиза (Елизавета Глинка), и отважный железнодорожник Евгений Парчинский, единственный среди работников РЖД, удостоенный звания Героя России за отважные действия по предотвращению столкновения пассажирского поезда с неуправляемой техникой в 1996 году. Конечно, много проектов было посвящено боевым офицерам России, совершившим подвиги, искореняя на нашей планете терроризм: А. Прохоренко, В. Матвеев и многие другие.
С напутствием к собравшимся обратился В.П. Тригубец, вожатый-волонтер, являющийся кадровым военным.
Прозвучали стихи литературного проекта 4 класса Ро (учитель Ю.В. Белова). В заключение, уже по сложившейся традиции, хор и солисты из 3 класса В вместе с учителем Е.А. Стрижаковой исполнили хорошую песню, проверенную временем: "Дорога на Берлин", где упоминаются улицы, которые есть и в нашем районе: Брестская, Брянская...