Открытие Зинотеки в школе 2101 14.05.18

10 мая 2018 года в нашей школе состоялось открытие постоянной экспозиции «ЗИНОТЕКА», приуроченное к двенадцатой годовщине со дня смерти великого русского мыслителя Александра Зиновьева.

Мероприятие началось с проведения общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», приуроченное к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, где ребята почтили память героев и отпустили в небо сотни воздушных шаров. На мероприятии присутствовали заместитель главы Управы района Фили-Давыдково, председатель Совета Ветеранов, представители высших учебных заведений и СМИ.

После акции, гости отправились на торжественное открытие школьной Зинотеки, которая, по словам всех гостей, обязательно станет местом общения, дискуссий, творчества и изучения литературного наследия А.А. Зиновьева.

В ближайшее время на ее базе будет открыт детско-взрослый дискуссионный клуб, членами которого смогут стать школьники, их родители, учителя, а также представители высших учебных заведений.