"Белая Ладья" - Мы лучшие! 29.09.2016

17 марта прошел межрайонный этап шахматного турнира "Белая Ладья"

Шахматы. Эта игра насчитывает более полутора тысяч лет. Она была создана в загадочной стране Индии. Обосновавшись на своей родине, игра быстро разнеслась по всему миру. Раньше в неё играли взрослые, а детей учили, что шахматы это не просто игра, а целое искусство. В наши дни взрослые посветили своих детей в это великое искусство. И дети стали играть. И выигрывать.

17 марта прошел межрайонный этап шахматного турнира «Белая Ладья». Турнир «Белая Ладья» — это самый известный школьный турнир, который проводится уже много лет. В этом году межрайонный этап проводился в стенах нашей школы. Лица маленьких и не очень гениев игры были наполнены задумчивостью, радостью и маленькой гордостью за то, что они защищают честь своих школ и учителей которые обучили их этой игре. Все участники боролись с потом и кровью. Даже и не скажешь, что это были дети.

В этот раз Школа 2101 оказалась сильнее своих соперников и выиграла.

Ура! Мы победители! Победители межрайонного этапа! Нашу команду (и старшую и младшую сборные) теперь ждет городской этап! Пожелаем нашим ребятам удачи!

Напомним, что с этого года участие в турнире влияет на рейтинг образовательных учреждений. Кроме того, в этом году добавили номинацию «Не прервется связь поколений». В команду старших школьников может входить ветеран Великой Отечественной Войны (являющийся родственником ученика). Наша школа участвовала в обеих номинациях.

Репортаж: Паша О.
Фото: Анастасия П. и Максим С.