Шахматные успехи нашей Школы 29.09.2016

В воскресенье 10 апреля в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось большое шахматное событие.

В воскресенье 10 апреля в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось большое шахматное событие — финальный городской этап турнира «Белая Ладья» и «Не прервется связь поколений».

В номинации «Белая Ладья» приняли участие 36 команд-победительниц межрайонного этапа, в «Не прервется связь поколений» — 32.

В рамках фестиваля состоялись сеансы одновременной игры с гроссмейстерами, в которых приняли участие наши ребята Дима З. и Егор Ц., а также руководитель физико-математического профиля Игорь Николаевич Барышев, который на протяжении всего соревновательного дня руководил и поддерживал команды.

Команды нашей школы впервые участвовали в таких ответственных соревнованиях и сражались с очень опытными командами. В результате пятичасовой борьбы наши ребята выступили очень достойно — старшая команда заняла 6 место, при этом выдающийся результат показал наш ветеран, который победил во всех 7 партиях!

Младшая команда в номинации «Белая Ладья» набрала равное количество командных очков еще с 8 командами, разделила 8-16 места,оказавшись по дополнительным показателям на 12 месте.

Благодарим наших ребят за участие и желаем дальнейших побед!