Шахматный Турнир для Первоклассников "Шахматы в школе" 29.09.2016

В субботу 21 мая в Школе 2101 прошел городской турнир для первоклассников.

Шахматы — это спорт, содержащий в себе разум и дисциплину. Под таким негласным девизом 21 мая 2016 года на 5 площадке школы 2101 состоялся городской шахматный турнир для первоклассников. В холле 2 го этажа всего за 3 часа в нём приняло участие более двадцати команд со всей Москвы. В помещении было размещено около 24-х столов, за которыми участники соревновались один на один. На ход довалось около 10 минут, на партию около 20. Сразу после окончания партии (тура) сообщались результаты, то есть количество баллов которая набрала та или иная команда. Результат зависил от количества побед и проигрышей. Всего было 6 туров. Между ними пятиминутные перерывы, во время которых дети общались друг с другом, обсуждали игру и расширяли круг интересов. Смотря на них, становится спокойно за наше будущее.

Наши команды заняли 6 и 17 места! Поздравляем! Это успех!

Репортаж: Елизавета П.

Фото: Анна Б., Ксения Г.

Посмотреть все фотографи в фотогалерее