Первенство школы среди второклассников 15.11.2016

2 ноября 2016 года в СП №5 (ул. Кастанаевская, 29) прошло Первенство школы по быстрым шахматам среди учащихся вторых классов.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику, с раздельным зачётом для мальчиков и девочек. На старт соревнований вышли 43 второклассника. Все юные шахматисты продемонстрировали хорошее знание шахматного кодекса и принципов шахматной игры, волю к победе и устойчивость к поражениям. После трёх часов напряжённой борьбы абсолютным победителем турнира стал Улбабян Артур (2б). Не реализовав лишнюю пешку в ладейном эндшпиле против Андреева Славы, Артур свёл партию вничью; все остальные поединки он выиграл. Второе и третье места среди мальчиков поделили Садовский Алексей и Гурченков Арсений (оба – 2мы), отставшие от лидера на пол-очка. По дополнительным показателям второе место присуждено Садовскому Алексею. Среди девочек первое место завоевала Жаркова Мария (2мы), с пятью очками из семи занявшая 4 место в абсолютном зачёте. 4 очка набрали сразу три участницы: Юсупова Владислава, Понятова Арина и Титкова Ксения. Дополнительные показатели не позволили Ксении занять призовое место; Владислава в итоге стала второй, Арина – третьей. 13 ноября победители и призёры турнира войдут в команду школы на городских соревнованиях среди второклассников.