Первенство школы по шахматной композиции 06.12.2016

15 ноября 2016 года в СП №5 (ул. Кастанаевская, 29) прошло Первенство школы по решению шахматных задач и этюдов.

Первые соревнования среди учащихся школы по решению задач и этюдов состоялись в период триместровых каникул. Попробовать свои силы в новом для них виде шахматных состязаний решились 16 участников, представлявших 1-10 классы школы. Задания были разделены на 5 этапов - от одноходовых задач до малофигурных этюдов. Общее время решения составило 3 часа. Абсолютным чемпионом стал Винник Глеб (3а4), набравший 75 баллов. Второе место в общем зачёте занял Березин Никита (10м), отставший от победителя на 2 балла. Третье место завоевал Улбабян Георгий (4б4, 51 балл), а Улбабян Артур (2б4, 50 баллов) был удостоен специального приза «За волю к победе». Достойно выступили представители младшей группы. Среди первоклассников победу одержал Григорьев Егор (1а); второе место занял Куликов Фёдор (1ро). Особенно следует отметить выступление Мухтаровой Лалы (1ро), которая на этом турнире впервые решала шахматные задачи. Отсутствие опыта не помешало Лале набрать 12 очков и занять третье место среди первоклассников. Успешно справились с заданиями Витковский Максим (2ро) и Коршенко Светлана (3ро), также удостоенные специальных призов.