Открытый турнир среди школьников ЗАО 06.12.2016

25 ноября 2016 года в ГБОУ «Школа №1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова» состоялся Открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников ЗАО.

10 учащихся нашей школы приняли участие в Открытом турнире по быстрым шахматам среди школьников ЗАО, который во многом стал товарищеской встречей наших ребят с юными шахматистами ГБОУ «Школа №1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова». Турнир проводился в 7 туров с контролем 15 минут каждому игроку. Непринуждённая атмосфера, царившая на турнире, в сочетании с исключительно строгим судейством, позволила учащимся нашей школы показать очень высокий уровень игры, особенно в эндшпиле, что среди начинающих шахматистов - довольно редкое явление. Блестящий результат показал Винник Глеб (3а4), который выиграл 6 партий из 7. В седьмой партии, имея подавляющий перевес, он допустил обидную техническую ошибку и в итоге стал лишь вторым. Третье место с рейтинг-фаворитом Семёном Галыгой, учеником 9 класса школы №1465, поделил Улбабян Артур (2б4). Успешно выступили Улбабян Георгий и Гурченков Арсений. Хорошую игру показали дебютанты рейтинговых турниров Усачёв Захар, Голохов Дмитрий и Витковский Максим.