Турнир двух школ 15.02.2017

23 декабря 2016 года в СП №5 (ул. Кастанаевская, 29) состоялся Турнир двух школ по быстрым шахматам

23 декабря наша школа принимала шахматистов из ГБОУ «Школа №1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова». Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику, с раздельным зачётом, с обсчётом Открытого русского рейтинга. Разыгрывалось три комплекта наград: для мальчиков (младшая группа), юношей (старшая группа) и девушек (без учёта возраста). Турнир собрал 48 участников - учащихся 1-11 классов. Ученики начальной школы успешно боролись наравне со старшеклассниками, и Улбабян Артур (2б4) поделил 3-4 места в общем зачёте. 7 медалей из 9, в том числе всё золото, завоевали ученики нашей школы. Гости продемонстрировали хорошую дебютную подготовку и с первых ходов создавали серьёзные трудности даже самым опытным шахматистам школы №2101. Наши ребята показали глубокое знание эндшпиля, лучше справлялись с распределением времени. Набрав 6 очков из 7, первое и второе место в общем зачёте завоевали старшеклассники Сусин Андрей и Цыркун Евгений. Среди девушек лучшей была Зайцева Полина, в общем зачёте занявшая пятое место.