Открытый городской командный турнир «Пешка» 15.02.2017

24 января 2017 года в ГБУ «ФСЦ «Центральный» Москомспорта состоялся Открытый городской турнир по быстрым шахматам «Пешка».

Турнир проводился по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику. Наша школа выставила две команды - первый и второй составы сборной. В турнире выступили дебютанты командных турниров за сборную школы - Новикова Анастасия и Иванова Алиса. На турнир съехались 13 команд, в состав которых вошли не только воспитанники школьных секций, но и члены столичных шахматных клубов. Непривычно короткая для нашей сборной дистанция - пять туров вместо обычных семи - не позволила нашим ребятам вырваться на первое место. Первый состав (Архипов Максим, Винник Глеб, Улбабян Артур, Витковский Максим и Иванова Алиса) сумел завоевать лишь серебро, выиграв два матча и сведя вничью три. Ребята продемонстрировали высокий командный дух и редкую взаимовыручку. Если товарищ по команде терпел поражение, остальные начинали играть с удвоенной энергией и побеждали, даже имея безнадёжные позиции. Две золотые медали достались нашим шахматистам в личном зачёте - на второй доске непобедим был Винник Глеб, а на третьей все свои партии выиграл Улбабян Артур. Второй состав сборной (Улбабян Георгий, Гурченков Арсений, Садовский Алексей, Голохов Дмитрий и Новикова Анастасия) также выступил успешно. Набрав 50% командных очков, ребята поместились в середине итоговой турнирной таблицы.