Чудо-шашки 05.03.2017

28 февраля 2017 года в СП №4 (ул. Кастанаевская, 43) состоялся межрайонный этап Первенства города Москвы по шашкам «Чудо-шашки» среди команд образовательных организаций

Турнир проходил по круговой системе с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику (быстрые шашки), ребята играли по правилам русских шашек. Наша команда (Винник Глеб, Улбабян Георгий, Улбабян Артур и Белова Софья) сражалась против учеников 5-7 классов из школ №1248 и №1726. На мужских досках наши ребята уверенно выиграли все партии. Дебютантка соревнований по интеллектуальным видам спорта Соня Белова в первой партии не справилась с волнением и уступила своей более опытной сопернице. Это была единственная потеря команды школы №2101, в итоге занявшей первое место и получившей право на участие в финале Первенства. Главный судья соревнований, Виктория Андреевна Медовкина, отметила хорошую технику реализации перевеса и умелое распределение времени игроками нашей команды. К недостаткам можно отнести слабое знание ребятами теории шашечной игры, однако этот пробел будет, несомненно, ликвидирован к началу финальных состязаний. А пока мы поздравляем ребят с очередной победой.