Первенство школы среди первоклассников 11.04.2017

5 апреля 2017 года в СП №4 (ул. Кастанаевская, 43) состоялось Первенство ГБОУ «Школа №2101 «Филёвский образовательный центр» по быстрым шахматам среди учащихся первых классов.

На старт вышли 27 первоклассников, освоивших правила шахматной игры, а также два воспитанника детского сада. Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров с контролем 10 минут каждому участнику до конца партии. Ребята продемонстрировали хорошие знания теории шахмат и турнирных правил, отличились высокой дисциплиной и организованностью. Призовые места среди мальчиков ожидаемо поделили наиболее опытные участники, которые с завидной регулярностью соревнуются в городских турнирах и занимают высокие места. Главный судья первенства Виктория Андреевна Медовкина отметила старательность и положительный настрой участников, хотя и признала наличие большого количества технических ошибок в игре даже самых опытных первоклассников. Пожелаем ребятам ярких побед и упорства на тренировках! В качестве помощников судей на турнире дебютировали учащиеся второго класса.