Победа учащихся маткласса в чемпионатах по шахматам Европы и Москвы! 01.10.2020

Высокими наградами в престижных первенствах девушки из 11М класса открыли сезон побед Шахматного клуба Школы № 2101.

Ученица 11М класса ГБОУ Школа № 2101 Александра М. получила титул чемпиона Европы в онлайн-первенстве по шахматам! Борьбу за призовые места в четырех возрастных категориях (до 12, 14, 16 и 18 лет) вели 837 шахматистов их 37 стран Старого света. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 25 минут на партию плюс 5 секунд на ход.

По итогам соревнований среди девушек до 18 лет Александра и ее ближайшая соперница из Санкт-Петербурга набрали в свой актив по 8 очков. И только благодаря победе в личной встрече нашей шахматистке удалось привнести в копилку сборной России очередное «золото».

В городском первенстве также отличилась наша ученица. На чемпионате Москвы по классическим шахматам вице-чемпионкой среди женщин стала Екатерина М. из того же 11М класса, показавшая результат 5 очков из 7.

Поздравляем девушек и их тренеров с блестящей победой! Желаем юным шахматисткам новых достижений в спорте и учебе!