Этот праздник, учрежденный по инициативе нашего соотечественника, великого композитора Дмитрия Шостаковича, напоминает нам о невероятной силе и значимости музыки в жизни каждого человека. Музыка объединяет людей разных национальностей и культур, вдохновляет, поддерживает и помогает выразить самые сокровенные чувства.
Музыкальное искусство - это отражение культурных традиций и обычаев народов, это язык, понятный каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. В этот день мы вспоминаем, как музыка способна влиять на ход истории.
В честь этого замечательного дня в нашей школе, на 3 образовательной площадке прошло мероприятие, посвященноемузыке - музыкальная викторина "Знакомство с композиторами" для 5-6 классов, где учащиеся отлично закрепили свои знания о творчестве композиторов.
Пусть музыка всегда будет с вами, вдохновляя на новые свершения и даря радость!
