Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОНМ

Основная задача данного раздела – предоставить родителям самую актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы.

Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции. Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления.

Дополнительно с полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ.

Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков Материалы общегимназического родительского собрания Виды правонарушений на транспорте Молодежные группы в социальных сетяхпротивоправной направленности Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков Куда обратиться в кризисных и чрезвычайных ситуациях? Бесплатные анонимные телефоны доверия: Всероссийский Детский телефон доверия (бесплатно, круглосуточно) 8-800-2000-122. «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно) 8 (495) 624-60-01 или 8-800-2000-122. Телефон доверия неотложной психологической помощи (Московская служба психологической помощи населению) (бесплатно, круглосуточно): 051 (с городского телефона); с мобильного телефона (МТС, Мегафон, Билайн) 8-495-051 - услуги оператора связи оплачиваются согласно тарифному плану. Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России (бесплатно, круглосуточно): 8 (499) 216-50-50 (при звонке из другого города или страны оплачивается междугородняя связь). Департамент образования города Москвы ∙ ГБОУ города Москвы «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» (ГБОУ ГППЦ ДОгМ) тел.: 8 (499) 172-10-19; 8 (499) 613-52-14 Центр экстренной психологической помощи ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет» г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 2А тел.: 8 (499) 795-15-01; 8 (499) 795-15-07 ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента социальной защиты города Москвы (ГБУ МСППН) г. Москва, 2-ой Саратовский проезд, д. 8, кор. 2 тел.: 8 (499) 173-09-09 и филиалы по округам (пон.-пят. с 9.00 до 21.00, суб. с 9.00 до 18.00). МЧС России Единый номер спасения: 112 ∙ Центр экстренной психологической помощи МЧС России г. Москва, Угловой переулок д. 27 стр. 2, тел: 8 (499) 216-50-53 Куда обратиться при интернет угрозах и зависимости? Горячая линия «Дети Онлайн» (бесплатно, с 09-00 до 18-00 по рабочим дням) 8-800-250-00-15. Дополнительные материалы: скачать одним файлом Памятка от транспортной полиции. Коренкова Е.В.. Памятка родителям. Не допустить суицид у подростка. Перекресток. Памятка Темы для беседы по душам. ЭКС Ро при ДОгМ. Памятка. Пропал ребенок. Перечень тем, ожидающих впереди.

© Ссылка на источник: http://gym1505v.mskobr.ru/gorodskoj_kspertno-konsul_tativnyj_sovet_roditel_skoj_obwestvennosti_pri_dogm/

ВНИМАНИЕ - КОРОНАВИРУС!

КАК НЕ ПОДДАТЬСЯ ПАНИКЕ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА