Информационно-математический профиль

Основные предметы - физика, алгебра, геометрия, спецматематика, комбинаторика и астрономия. На кружках по физике, астрономии и математике ребята готовятся к олимпиадам (Всероссийская олимпиада школьников, Турнир Городов, Московская Математическая олимпиада, олимпиада имени Шарыгина, Московская городская олимпиада по физике и др.).

Учащиеся непрерывно изучают профильные предметы - летом организуется выезд для погружения в предмет, участие в летних школах и олимпиадах (турнир имени Савина, олимпиада имени Шарыгина).В рамках профильных недель организуются выезды в университеты и академические институты, занимающиеся математикой и физикой. Ребята посещают лаборатории по физическим исследованиям. В рамках сотрудничества с Центром Педагогического Мастерства и физмат школ Москвы профиль проводит физические практикумы и недели погружения в физику и астрономию.