Математическое направление (Математический профиль)

Математическое направление

Математическое направление школы 2101 состоит из четырех частей:

1. Математический профиль (углубленное изучение математики);
  2. Физико-математический профиль;
  3. Информационно-математический профиль;
  4. Математико-лингвистический профиль.

Классы 8-9 являются предпрофильными, классы 10-11 - профильными. В каждом профиле основным профильным предметом является математика.

В математическом профиле количество часов математики больше, чем в остальных и при этом кружки по математике являются обязательными к посещению. Основная задача этого профиля дать глубокое понимание предмета, подготовить учащегося к разным типам задач: исследовательские, олимпиадные и школьные. Ребята участвуют в традиционных математических соревнованиях: Турнир городов, Московские математические регаты, Всероссийской олимпиаде школьников, Московской городской олимпиаде. Помимо олимпиад при желании учащиеся могут заниматься исследовательскими задачами в математике, участвуют в турнире математического моделирования и школьных научных конференциях.

По всем вопросам, связанным с классами математического направления, можно писать на почту baryshev@sch2101.ru руководителю направления Барышеву Игорю Николаевичу.