Математико-лингвистический профиль

Лингвистика - наука о языке, наука, которая применима во многих сферах деятельности. Мечтаешь работать в IT? Можешь стать уникальным специалистом, который будет учить роботов человеческому языку. Видишь себя в научной деятельности? В мире насчитывается порядка 7000 языков, из них хорошо изучена лишь малая часть, у многих даже нет письменности.

Хочешь стать политиком и изменить мир к лучшему? Лингвистика и здесь может пригодиться: спичрайтеры часто имеют лингвистическое или филологическое образование. Конечно, все эти возможности откроются лишь спустя годы обучения, но наш лингвистический профиль может стать отличным началом этого долгого пути.

Основные предметы: лингвистика компьютерная лингвистика олимпиадная подготовка по русскому языку древнерусский язык латынь английский язык французский язык На уроках даются основные научные знания по каждому предмету, адаптированные для школьников. Такой подход развивает критическое мышление и готовит к олимпиадам. Кроме того, мы предлагаем высокий уровень преподавания иностранных языков.

Кружки: лингвистика филология английский язык МХК литература французский язык На кружках происходит подготовка детей к различным профильным олимпиадам таким, как: Всероссийская олимпиада школьников, Московская Традиционная олимпиада по лингвистике, Московская филологическая олимпиада, олимпиады «Ломоносов», «Покори Воробьёвы Горы» и др.

Внеклассная жизнь: Наши ученики слушают лекции настоящих учёных, филологов и лингвистов, посещают музеи, участвуют в фестивалях кино и живописи. Каждый месяц наш профиль проводит литературный вечер для всех желающих. Во время поездок в другие города (Санкт-Петербург, Великий Новгород, Кострома) ребята изучают памятники архитектуры и изобразительного искусства, знакомся с оригинальными историческими памятниками - рукописными книгами и берестяными грамотами.