Орлова Марина Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Большая Филевская, д.39

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный педагогический институт им. В .И. Ленина, филологический факультет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: 30 лет

• 2011 «Практическая методика преподавания русского языка»
  • 2014 «Обучение школьников письменной речи и подготовка итоговой аттестации в части С(сочинение) ЕГЭ по русскому языку»
  • 2019/20 «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении гос. итоговой аттестации по русскому языку»
  • 2020/21 «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении гос. итоговой аттестации по русскому языку»
  • 2021/22 «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении гос. итоговой аттестации по русскому языку»
  • 2022/23 «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении гос. итоговой аттестации по русскому языку»

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства языка и науки РФ

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ языка», грамоты департамента образования и науки г. Москвы

e-mail: orlova@2101sch.ru

O себе:

Эксперт предметной комиссии при проведении ГИА по русскому языку; большой опыт подготовки 9 и 11-х классов к ОГЭ и ЕГЭ; все ученики показывают хорошие и высокие результаты.